Четвер, 18.04.2024, 04:52
Нове на сайті Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Оновити Нові повідомлення · Особисті повідомлення Особисті повідомлення() · Відомості про учасників форумуУчасники · Читаємо правила форумуПравила форуму · Знайти на форуміПошук · Підписатися на отримання новинRSS · Тільки для VIP-користувачівПриватний форум ]
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Ставище » МЕДИЧНА ДОПОМОГА В СТАВИЩАХ » МЕДИЧНА ДОПОМОГА В СТАВИЩАХ!!! (На стільки якісне та безкоштовне наше здоров`я?)
МЕДИЧНА ДОПОМОГА В СТАВИЩАХ!!!
MantachДата: П`ятниця, 09.01.2009, 17:03 | Повідомлення # 1
Майор
Група: VIP-користувач
Повідомлень: 128
« 2 »
Країна: Україна
Статус: :-(
ЦІКАВО ДЕ ЗАКІНЧУЄТЬСЯ ПОНЯТТЯ БЕЗКОШТОВНОЇ МЕДИЧНОЇ ДОПОМОГИ І ПОЧИНАЄТЬСЯ ПОНЯТТЯ ЯКОСТІ МЕДИЧНОЇ ДОПОМОГИ???????

Додано (09.01.2009, 17:03)
---------------------------------------------
На мою думку нашу медицину давно потрібно зробити платною і ввести медичне страхування, тільки це при тій умові, що і якість послуг медиків будуть відповідні і якісні. Чого не можна сказати про сьгоднішні послуги медиків в Ставищах про іх уміння лікувати, 90% лікарв у нашій лікарні та поліклініці невідповідають своєму фіхові, невірні діагнози, виписують на різні захворювання одні і тіж мед.препарати, таке враження ніби ім директора аптек доплачують, щоб вони мед препарати парили людям, томущо навіть прості ліки від простуди(пару штук(простуда, кашель)) тянуть гривень на 100-150. Всі чудово давно знають, що наша медицина перестала бути платною, всі беруть брали і будуть брать(ну такий вже в нас менталітет), але одне діло коли беруть в органах влади то вони діло роблять і пришвидшують вирішення питання, чого не скажеш про лікарів, якщо в голові не має (пробачте будь ласка) то про що далі говорити. Є в нас оті 10%в, лікарів які хоч і беруть гроші то вони видають чудові результати!!! Мені пришлось літом побувати під скальпельом і я знаю особисто цих лікарів (нормальних) і вдячний їм!!!!!!!


Ставище

Повідомлення відредагував Mantach - П`ятниця, 09.01.2009, 16:51
 
ViktorДата: Неділя, 18.01.2009, 22:33 | Повідомлення # 2
Генерал-майор
Група: Адміністратор
Повідомлень: 1972
« 11 »
Країна: Російська Федерація
Статус: :-(
Конечно, иногда качество медицины не из лучших. Но могу заверить, что это часто касается не только бесплатных, но и платных учреждений (эконом, бизнес и vip класса). Знаю это из своего личного опыта и опыта знакомых. Но если брать бесплатную медицину, то отношение в Ставище к пациенту лучше, чем у нас в Санкт-Петербурге, наверно лучше учили клятву Гиппократа. В Ставище тебя примут без особых разбирательств о прописке (и даже гражданстве) и окажут первую медицинскую и последующую помощь. В случае необходимости приезжает скорая помощь и достаточно быстро (в Питере платная скорая помощь (от 100 $) приедет через 40 минут, а бесплатная через два часа). Выписывают одни и те же лекарства по тому, что выбор небольшой, хотя за последние два года улучшился. Когда задаёшь вопрос – по чему нет какого то лекарства, отвечают просто – за такие деньги его здесь не будут покупать. По этому иногда приходится мотаться в Белую Церковь. А вообще моя жена везёт с собой целую аптечку (и под рукой и дешевле обходится).

Санкт-Петербург
 
MantachДата: Понеділок, 19.01.2009, 09:19 | Повідомлення # 3
Майор
Група: VIP-користувач
Повідомлень: 128
« 2 »
Країна: Україна
Статус: :-(
З приводу того, що без проблем приймають не дивлячись на прописку, то це факт не заперечую, в мене дружина з Запоріжжя і пока її не приписали в Ставищах в лікарні проблем не було. Та і взагалі я створював цю тему не для того, щоб тут тільки чорнили лікарів, є такий чудовий вислів (в істині народжується правда), після двох трьох тижнів спілкування по цій темі на загальному фоні відповідей можна буде побачити де більше хорошого а де наоборот! І всетаки на мою думку в медичних закладах VIP-Класа і часних клініках курйозних випадків всетаки менше ніж у державних.

Ставище
 
ViktorДата: Понеділок, 19.01.2009, 09:29 | Повідомлення # 4
Генерал-майор
Група: Адміністратор
Повідомлень: 1972
« 11 »
Країна: Російська Федерація
Статус: :-(
В частных клиниках «курьезных», если так их можно назвать (иногда со смертельным исходом), тоже хватает, просто частные клиники пытаются уладить проблемы (иногда финансово), так как они испортят имидж фирмы и потеряют клиентов. А бесплатная медицина клиентов терять не боится, меньше клиентов, меньше проблем.
Да, и у частных клиник, в случае возникновения проблем, находятся хорошие адвокаты и часто решить последствия проблем просто невозможно.


Санкт-Петербург
 
MantachДата: Понеділок, 19.01.2009, 09:37 | Повідомлення # 5
Майор
Група: VIP-користувач
Повідомлень: 128
« 2 »
Країна: Україна
Статус: :-(
Да впринципі я з Вами згоден, в нашій державі закони завжди були як дишло і крутять тим дишлом всі кому не лінь, а от з приводу доказування вини лікарів то це з мільйона один або і того менше!

Ставище
 
ViktorДата: Понеділок, 19.01.2009, 10:04 | Повідомлення # 6
Генерал-майор
Група: Адміністратор
Повідомлень: 1972
« 11 »
Країна: Російська Федерація
Статус: :-(
Это не только беда Украины, но и всех бывших государств входивших в СССР (советский менталитет). Но руки складывать нельзя, многое можно решить в свою пользу (при явной правоте), но опять же многие люди не знают (и не хотят знать) как можно это решать. У нас ещё многие привыкли, что надо пожаловаться в партком, профсоюз и другие организации. После того как организаций, решающих чужие вопросы практически не стало, многие люди жалуются только соседям и знакомым. Хорошо бы, чтоб на этом форуме появился юридически подкованный человек, который мог подсказать как правильно решать данные вопросы. Я могу помочь только в аналогии с Российскими законами, но боюсь ввести людей в заблуждение, так как правоустанавливающие и законотворческие органы Украины, пытаются поменять так, чтобы ни в коем случае не сходилось с Российским законодательством. Один из таких явных примеров, план счетов по бухгалтерскому учету.

Санкт-Петербург
 
MantachДата: Понеділок, 19.01.2009, 10:47 | Повідомлення # 7
Майор
Група: VIP-користувач
Повідомлень: 128
« 2 »
Країна: Україна
Статус: :-(
До речі чуть не забувся, нещодавно в Ставищах була велика подія, відкрили після ремонту відділення хірургії в лікарні, ремонт зробили вже давно, а відділення не відкривали томущо у панночки Ульянченко небуло часу приїхати (а в нас без неї не можуть, хворі продовжували тіснитися в жіночій гінекології), так от воно звершилось відділення відкрили. В районній пресі присвятили цілу головну сторінку тому якіж у нас всі хороші, на ГРАНТі цілий час росповідали, слідом за Ульянченко пригнали 5й канал і ТРК Україна. А ЩО САМЕ СМІШНЕ І ОБІДНЕ, ЩО КОЛИ ВСІ ПОРОЗЇЖАЛИСЯ ХІРУРГІЮ НА КЛЮЧ І НА ДВЕРІ ПЕЧАТЬ САНСТАНЦІЇ --З А К Р И Т О-- НЕ ВІДПОВІДАЄ САН.НОРМАМ. ГАНЬБА!!!

Ставище

Повідомлення відредагував Mantach - Понеділок, 19.01.2009, 10:47
 
ViktorДата: Понеділок, 19.01.2009, 11:42 | Повідомлення # 8
Генерал-майор
Група: Адміністратор
Повідомлень: 1972
« 11 »
Країна: Російська Федерація
Статус: :-(
Надо сделать фотографию этой опечатанной двери и с необходимыми комментариями по данной ситуации разослать через Интернет в редакции газет, журналов, телевизионных редакций, так сказать прославить. Возможно кто-то отзовётся и сделает репортаж.
Также нужно отправить жалобу в соответствующее управление администрации района, а чтобы им лучше и быстрее думалось, обязательно отправить такое же заявление заказным письмом с уведомлением вышестоящей организации. Уведомление, будет гарантировать то, что письмо получено, а следовательно придется им его зарегистрировать. А на зарегистрированные письма надо отвечать. При чём надо указать, что ответ хотите получить в письменном виде. Я работал в гос.системе, по этому знаю примерную схему работы. Письмо поступившее на низший уровень рассматривается в течении одного месяца, вышестоящий орган рассматривает, а точнее хочет получить ответ от нижестоящего органа в течении двух недель (им то же надо успеть ответить). В общем просто надо пошевелить.


Санкт-Петербург
 
MantachДата: Четвер, 22.01.2009, 12:47 | Повідомлення # 9
Майор
Група: VIP-користувач
Повідомлень: 128
« 2 »
Країна: Україна
Статус: :-(
Робити фото вже не має потреби, хірургію вже відкрили, чи то хтось когось замогричив чи то гарно пол там помили невідомо!!!

Ставище
 
ViktorДата: Четвер, 22.01.2009, 22:54 | Повідомлення # 10
Генерал-майор
Група: Адміністратор
Повідомлень: 1972
« 11 »
Країна: Російська Федерація
Статус: :-(
Открыли – это хорошо, но когда что-то происходит в таком же варианте, действовать нужно по вышеприведенной схеме.

Санкт-Петербург
 
MantachДата: Четвер, 22.01.2009, 23:04 | Повідомлення # 11
Майор
Група: VIP-користувач
Повідомлень: 128
« 2 »
Країна: Україна
Статус: :-(
Quote (Viktor)
действовать нужно по вышеприведенной схеме.

Дякую Вам, дійсно як Ви кажете, що Російські і Українські закони відрізняються, але принцип олинаковий. Дякую за пораду.
Мені смому потрібно лягти на стаціонар в хірургію, вийняти пластіну з ключиці тому і переживаю.


Ставище
 
ViktorДата: Четвер, 22.01.2009, 23:22 | Повідомлення # 12
Генерал-майор
Група: Адміністратор
Повідомлень: 1972
« 11 »
Країна: Російська Федерація
Статус: :-(
Вот по поводу лечь в хирургию в Ставище – не уверен, что это хорошая идея. Родственники лежали (одной пластину или спицу сперва ставили, а потом снимали), отзывы не очень. В Белой Церкви есть неплохая больница и хирургия там нечего, но это уже платно (название не помню, около парка «Александрия»).

Санкт-Петербург
 
MantachДата: Четвер, 22.01.2009, 23:31 | Повідомлення # 13
Майор
Група: VIP-користувач
Повідомлень: 128
« 2 »
Країна: Україна
Статус: :-(
Як говорить мій дятько в нас все від бідності, люди знають, що десь якісніше і краще, алеж ЕКОНОМІЯ, а як нам відомо на здоров`ї економити-цікаво кому дороще? Все від бідності.

Ставище
 
MantachДата: П`ятниця, 23.01.2009, 19:37 | Повідомлення # 14
Майор
Група: VIP-користувач
Повідомлень: 128
« 2 »
Країна: Україна
Статус: :-(
Продовжуєм сипати звинувачення, маленький хлопчик обпікся, його положили в реанімацію Ставищенської лікарні, його накололи (наркотіками) сильними обезболюючими і лили по пару капельниць в день, через пару днів виписали додому, дитині стало гірше піднялась температура і батьки повезли його в Київ в ожоговий центр, а там сказали, що ваші врачі (погані) ::малому не почистили ні одної ранки, замастили мазями і все, от вони і воспалились, а там була грязь яку нада було почистить от вона і воспалилась:: в Київі почистили і дитині стало лекше.

Ставище
 
ViktorДата: Субота, 24.01.2009, 11:35 | Повідомлення # 15
Генерал-майор
Група: Адміністратор
Повідомлень: 1972
« 11 »
Країна: Російська Федерація
Статус: :-(
Это всё частные ситуации и они возникают повсеместно, не в зависимости от места оказания услуг, вот когда эти ситуации регулярно повторяются, то есть переходят в систему, вот тогда это страшно. И ещё одна проблема – Ставище небольшой населённый пункт, многие знают друг друга, и по этому когда возникают подобные проблемы, всё сводится к обсуждению между родственниками и знакомыми, реально заявление ни кто писать в вышестоящие органы не будет.
Несколько лет назад, из Ставище произошёл некоторый отток квалифицированных врачей, которые нашли работу по специальности в других населённых пунктах, с лучшими условиями для работы и оплаты труда. Это типичная ситуация, со всеми вытекающими из этого последствиями.


Санкт-Петербург
 
Форум » Ставище » МЕДИЧНА ДОПОМОГА В СТАВИЩАХ » МЕДИЧНА ДОПОМОГА В СТАВИЩАХ!!! (На стільки якісне та безкоштовне наше здоров`я?)
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:


Ставище © 2024