Субота, 04.02.2023, 03:50
Нове на сайті Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Оновити Нові повідомлення · Особисті повідомлення Особисті повідомлення() · Відомості про учасників форумуУчасники · Читаємо правила форумуПравила форуму · Знайти на форуміПошук · Підписатися на отримання новинRSS · Тільки для VIP-користувачівПриватний форум ]
 • Сторінка 4 з 5
 • «
 • 1
 • 2
 • 3
 • 4
 • 5
 • »
Форум » Ставище » МЕДИЧНА ДОПОМОГА В СТАВИЩАХ » МЕДИЧНА ДОПОМОГА В СТАВИЩАХ!!! (На стільки якісне та безкоштовне наше здоров`я?)
МЕДИЧНА ДОПОМОГА В СТАВИЩАХ!!!
MantachДата: П`ятниця, 09.01.2009, 17:03 | Повідомлення # 1
Майор
Група: VIP-користувач
Повідомлень: 161
« 2 »
Країна: Україна
Статус: :-(
ЦІКАВО ДЕ ЗАКІНЧУЄТЬСЯ ПОНЯТТЯ БЕЗКОШТОВНОЇ МЕДИЧНОЇ ДОПОМОГИ І ПОЧИНАЄТЬСЯ ПОНЯТТЯ ЯКОСТІ МЕДИЧНОЇ ДОПОМОГИ???????

Додано (09.01.2009, 17:03)
---------------------------------------------
На мою думку нашу медицину давно потрібно зробити платною і ввести медичне страхування, тільки це при тій умові, що і якість послуг медиків будуть відповідні і якісні. Чого не можна сказати про сьгоднішні послуги медиків в Ставищах про іх уміння лікувати, 90% лікарв у нашій лікарні та поліклініці невідповідають своєму фіхові, невірні діагнози, виписують на різні захворювання одні і тіж мед.препарати, таке враження ніби ім директора аптек доплачують, щоб вони мед препарати парили людям, томущо навіть прості ліки від простуди(пару штук(простуда, кашель)) тянуть гривень на 100-150. Всі чудово давно знають, що наша медицина перестала бути платною, всі беруть брали і будуть брать(ну такий вже в нас менталітет), але одне діло коли беруть в органах влади то вони діло роблять і пришвидшують вирішення питання, чого не скажеш про лікарів, якщо в голові не має (пробачте будь ласка) то про що далі говорити. Є в нас оті 10%в, лікарів які хоч і беруть гроші то вони видають чудові результати!!! Мені пришлось літом побувати під скальпельом і я знаю особисто цих лікарів (нормальних) і вдячний їм!!!!!!!


Ставище

Повідомлення відредагував Mantach - П`ятниця, 09.01.2009, 16:51
 
RuskatДата: Середа, 18.02.2009, 20:26 | Повідомлення # 46
Лейтенант
Група: VIP-користувач
Повідомлень: 65
« 3 »
Країна: Україна
Статус: :-(
[off] Mantach, Можливо мається на увазі, що над VIP-користувачами є старший-тобто адміністратор форуму та сайту. Це моя Т З.[/off]
Ото ж подробиці клятви:
Первоначальный вариант был написан Гиппократом в V в. до н. э. на ионийском диалекте древнегреческого языка.
С тех пор текст клятвы многократно переводился на новые языки, подвергался редактированию, существенно меняющим его смысл.
В частности, в один из латинских вариантов клятвы было внесено обещание «не оказывать медицинскую помощь бесплатно».
По сообщениям прессы, в Северной Америке и Европе в 2006 г. текст клятвы заменён «профессиональным кодексом». По мнению авторов нового документа, текст, предложенный греческим врачом еще две с половиной тысячи лет назад, совершенно не отражает реалий сегодняшнего дня. «Во времена Гиппократа не было таких важных принципов работы медиков, как уважение к другим специалистам и право пациента на собственный выбор. Кроме того, врачи того времени не сталкивались с постоянными подозрениями в непрофессионализме со стороны общества, властей и журналистов». В новом тексте исключены требования по неучастию в абортах, хирургическом лечении каменной болезни и корректному обращению с рабами.

В России «Присяга врача Советского Союза», утвержденная в 1971 г., в середине 1990-х сменилась на «Клятву российского врача», а в 1999-м Госдумой был принят и президентом Б. Ельциным подписан новый текст «Клятвы врача», которую новоиспеченные медики должны давать в торжественной обстановке при получении диплома.

В Израиле врачи приносят не клятву Гиппократа, а клятву еврейского врача. Это связано с тем, что в традиционном тексте клятвы Гиппократа упоминаются боги древнегреческого пантеона, что идёт вразрез с иудаизмом, по которому Бог один, и приносить клятвы его именем нельзя. Так как в Израиле религия не отделена от государства, во всех израильских ВУЗах, готовящих врачей, клятва Гиппократа не используется. Клятва еврейского врача отличается от клятвы Гиппократа только в мелких деталях, вроде тех же самых ссылок на богов.

В настоящее время на территории США действие Клятвы Гиппократа ограничено судебным прецедентом, основанным на Homeland Security Act. В соответствии с этим прецедентом, врачебная помощь террористам и потенциальным террористам признана незаконной экспертной помощью в их адрес и является уголовно наказуемой.

В ряде случаев традиционная Клятва Гиппократа вступает в противоречие с требованиями части общества, в том числе - некоторых медицинских работников, пересмотреть некоторые её разделы. В частности, всё чаще обсуждается возможность узаконить эвтаназию, которая в корне противоречит традиционной клятве Гиппократа.


Зроблений в Білій Церкві | Мій домашній сайт.

Повідомлення відредагував Ruskat - Середа, 18.02.2009, 20:55
 
людок%Дата: П`ятниця, 20.02.2009, 14:43 | Повідомлення # 47
Лейтенант
Група: VIP-користувач
Повідомлень: 54
« 1 »
Країна: Україна
Статус: :-(
На мою думку тему " Надання медичної допомоги" можливо обговорювати і в даній темі . Чи не вважаєте так , пане мантач?

Quote (Mantach)
цих лікарів (нормальних)

Під цими словами "ВИ" майбуть мали на увазі кваліфікованих спеціалістів?

 
ViktorДата: П`ятниця, 20.02.2009, 15:34 | Повідомлення # 48
Генерал-майор
Група: Адміністратор
Повідомлень: 1994
« 11 »
Країна: Російська Федерація
Статус: :-(
Наверное, в действительности клятва Гиппократа, сегодня потеряла смысл, как и многие другие клятвы (клятва пионера, комсомольца, вступившего в ряды вооружённых сил СССР) в связи с изменением жизненных ситуаций и приоритетов. И возможно более правильное решение чем клятва, это введение Профессионального кодекса. В основе государственного Профессионального кодекса должен быть заложен общепринятый мировой Профессиональный кодекс, но так же должны быть заложены особенности и традиции конкретного государства. За невыполнение Профессионального кодекса должны быть соответствующие наказания: отстранение от разрешения работы в области оказания медицинских услуг от полугода до полного запрета. Особо серьёзные ситуации прописаны в Уголовном кодексе и там свои меры воздействия на нарушителей.

Санкт-Петербург
 
людок%Дата: Неділя, 22.02.2009, 15:05 | Повідомлення # 49
Лейтенант
Група: VIP-користувач
Повідомлень: 54
« 1 »
Країна: Україна
Статус: :-(
Дякую "ВАМ" , тепер зрозуміло. Бажаю успіхів.
 
RuskatДата: Неділя, 22.02.2009, 19:44 | Повідомлення # 50
Лейтенант
Група: VIP-користувач
Повідомлень: 65
« 3 »
Країна: Україна
Статус: :-(
Хірургія Ставищ. 2 поверх праве крило:
В той день був цікавий момент і вмене сіла баратейка. Влетів якийсь злий мужик "на бодрячку" і пішов на другий поверх до актового залу, де була нарада лікарів як раз. Ну, двері в той зал він відчинив "чемно", що аж поручень затремтів і щось кричав там нерозбірлие на кшталт "убю нах, прибю нах"... Як виявилось, 2 неділі тому йому робили операцію і дуже просили не вживати спиртного, інакше ніякого покращення не буде, і операція зійде на нівець. А пацієнт тим часом киряв чарки за "здоровя". Так и завалив він свій жаданий результат. Себе винним не обізвеш, ото ж винні лікарі. От до них ві і прийшов і таке висказував. Все це було 19 лютого 2009 року.


Зроблений в Білій Церкві | Мій домашній сайт.

Повідомлення відредагував Ruskat - Неділя, 22.02.2009, 19:46
 
MantachДата: Понеділок, 16.03.2009, 09:14 | Повідомлення # 51
Майор
Група: VIP-користувач
Повідомлень: 161
« 2 »
Країна: Україна
Статус: :-(
Шановні учасники форуму, (Ставищани) яке Ваше відношення до обов"язкового медичного страхування?

Ставище
 
darknightdancerДата: Субота, 01.08.2009, 09:50 | Повідомлення # 52
Сержант
Група: VIP-користувач
Повідомлень: 18
« 1 »
Країна: Україна
Статус: :-(
Quote (Mantach)
Шановні учасники форуму, (Ставищани) яке Ваше відношення до обов"язкового медичного страхування?

до "офіційного хабара"? ніяке. та і які вигоди у нього можуть бути, коли лікарі зараз заробляють гроші, а не працюють.


минимумом должен быть максимум

Повідомлення відредагував darknightdancer - Субота, 01.08.2009, 09:51
 
ViktorДата: П`ятниця, 07.08.2009, 21:58 | Повідомлення # 53
Генерал-майор
Група: Адміністратор
Повідомлень: 1994
« 11 »
Країна: Російська Федерація
Статус: :-(
Я, сперва игнорировал этот вопрос, так как являюсь участником форума, но не являюсь ставищанином , но обратив внимание на непонимание этого определения - «официальная взятка», не могу не высказаться.
Многие медицинские учреждения имеют государственную дотацию (зар.плату, иногда деньги на развитие и другое). Система обязательного медицинского страхования, заключается на оплате страховыми организациями определенного государством вида медицинских услуг. То есть, в страховые компании деньги поступают от предприятий для работающих и от государства для неработающих. После обращения в поликлинику по любому вопросу, входящему в перечень услуг обязательного медицинского страхования, поликлиника по вашему медицинскому полюсу подает запрос на оплату этих услуг в страховую компанию, которая должна их оплатить. Если вы не довольны медицинским обслуживанием какого-то врача, к которому вы обратились, то вы можете обратиться в страховую компанию, в которой вы застрахованы и страховая компания проверяет данный факт (стоит оплачивать данную услугу или не стоит). Если обращений будет несколько, то страховая компания может попросить смены данного врача или прекратить оплату услуг , которые на самом деле не были оказаны.
Конечно, для пациента, которому нужна медицинская помощь (квалифицированная) от этого не намного легче, но для медицинских заведений такие обращения граждан не только плохая репутация (которой обычно и так нет), а ещё и сокращение финансирования и как следствие увольнение непутёвого врача.
По этому, ни каких официальных взяток. Данная система работает по-другому.


Санкт-Петербург
 
darknightdancerДата: Субота, 08.08.2009, 01:02 | Повідомлення # 54
Сержант
Група: VIP-користувач
Повідомлень: 18
« 1 »
Країна: Україна
Статус: :-(
Quote (Viktor)
вы можете обратиться в страховую компанию

Яка процедура звернення?


минимумом должен быть максимум
 
ViktorДата: Неділя, 09.08.2009, 18:42 | Повідомлення # 55
Генерал-майор
Група: Адміністратор
Повідомлень: 1994
« 11 »
Країна: Російська Федерація
Статус: :-(
Личная.

Санкт-Петербург
 
ViktorДата: Середа, 11.11.2009, 12:47 | Повідомлення # 56
Генерал-майор
Група: Адміністратор
Повідомлень: 1994
« 11 »
Країна: Російська Федерація
Статус: :-(
Со слов главы Киевской областной госадминистрации Веры Ивановны Ульянченко, открытие отремонтированного хирургического отделения Ставищенской райбольницы 10.01.2009г. обошлось в 2 млн. 750 тысяч гривен внебюджетных средств.

Источник информации: газета «Столичные Новости» № 1 (536) 13-19 января 2009 года


Санкт-Петербург
 
MantachДата: Вівторок, 19.01.2010, 00:12 | Повідомлення # 57
Майор
Група: VIP-користувач
Повідомлень: 161
« 2 »
Країна: Україна
Статус: :-(
Quote (darknightdancer)
Яка процедура звернення?

т. 2-29-24 страхова компанія.
але на сьгоднішній день страховка від усього (медична) коштує від 4 до 10 тис.грн
від нещ.вип. від 100 до 300 (не оф. джерело)


Ставище
 
ViktorДата: Вівторок, 19.01.2010, 12:04 | Повідомлення # 58
Генерал-майор
Група: Адміністратор
Повідомлень: 1994
« 11 »
Країна: Російська Федерація
Статус: :-(
Quote (Mantach)
страховка від усього (медична)

От всего медицинских страховок нет. В медицинскую страховку не входит стоматология и определенные виды заболеваний. Стоимость колеблется от вашего здоровья количества услуг, в которых кроме услуг всех врачей, может предполагаться выезд специализированных машин скрой помощи (ограниченное или нет количество раз), оплата госпитализации и лекарств (лимит суммы) и т.д. Только в этой системе есть один большой минус – страховая компания и медицинская организация (организации) – это разные структуры с разными интересами, но в итоге приходящие к единому интересу: как можно быстрей клиента «вылечить». То есть вылечить надо как можно быстрей и как можно дешевле. Страховка – это не оплата медицинских услуг, а страховая сумма которая может понадобиться, а может и нет. Как на машину, можно попасть в аварию и страховщикам приходится делать выплату, а можете проездить годами без аварийно. По этому делается всё, чтоб страховая компания потратила как можно меньше денег. Например, простуду проще вылечить с помощью антибиотика (лично сталкивался). Ну а если вы вдруг превысили сумму страховки, то последующая страховка может вырасти от 10% до 300%, чтоб страховая компания опять из-за вас не «попала на деньги». Платить лечение по факту заболевания дороже, но для здоровья лучше. Или заключать договор на прямую с медицинским широкопрофильным центром (пока не для Ставище).


Санкт-Петербург
 
GylbarsДата: Понеділок, 07.03.2011, 17:23 | Повідомлення # 59
Сержант
Група: Початківець
Повідомлень: 34
« 0 »
Країна: Україна
Статус: :-(
шановні страховка - це просто матеріальна допомога хорошому "дяді, тьоті" на яку не потрібно розраховувати
 
ViktorДата: Понеділок, 05.12.2011, 17:16 | Повідомлення # 60
Генерал-майор
Група: Адміністратор
Повідомлень: 1994
« 11 »
Країна: Російська Федерація
Статус: :-(
Работник районной больницы пишет: «водії швидкої допомоги і водій главрача продають бензин».

Санкт-Петербург
 
Форум » Ставище » МЕДИЧНА ДОПОМОГА В СТАВИЩАХ » МЕДИЧНА ДОПОМОГА В СТАВИЩАХ!!! (На стільки якісне та безкоштовне наше здоров`я?)
 • Сторінка 4 з 5
 • «
 • 1
 • 2
 • 3
 • 4
 • 5
 • »
Пошук:


Ставище © 2023