Вівторок, 16.04.2024, 08:07
Нове на сайті Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Оновити Нові повідомлення · Особисті повідомлення Особисті повідомлення() · Відомості про учасників форумуУчасники · Читаємо правила форумуПравила форуму · Знайти на форуміПошук · Підписатися на отримання новинRSS · Тільки для VIP-користувачівПриватний форум ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форуму: Viktor, Leonid  
Форум » Ставище » Ставище сьогодні » Дороги (Як покращити якість доріг?)
Дороги
adminДата: Неділя, 15.02.2009, 12:47 | Повідомлення # 1
Admin
Група: Адміністратор
Повідомлень: 103
« 4 »
Країна: Україна
Статус: :-(
"В Росии две беды... И что интересно - всё время одна другую ремонтирует". М.Задорнов
В Україні ситуація аналогічна.


Адміністратор
 
ViktorДата: Неділя, 15.02.2009, 13:33 | Повідомлення # 2
Генерал-майор
Група: Адміністратор
Повідомлень: 1972
« 11 »
Країна: Російська Федерація
Статус: :-)
Quote (admin)
В Росии две беды

Не согласен! Их гораздо больше.

Quote (admin)
В Україні ситуація аналогічна

Она аналогична в постоянной нехватке средств на строительство новых и ремонт старых дорог. А вот на счет дураков я бы усомнился. Всё делается разумно. Если дорогу сделать качественно, то в ближайшее время её не надо будет ремонтировать, а следовательно невозможно будет использовать выделенные на это деньги ну и сокращения объёма работ, а следовательно прибыли, штата работников и т.д. Не секрет, что многие тендеры на проведение работ (строительных или ремонтных) являются чистой формальностью. Как это делается, объяснять не буду. Следовательно, организация получившая заказ делает «откат» средств (часть) выделенных на эти работы, тому (тем) кто этому способствует. Это не дураки, а достаточно умные люди, четко знающие и понимающие что делают.
К тому же на строительстве новых дорог «заработать» тяжелее. Есть определенные нормы, которые не сложно проверить: количество подложки (щебень, песок) и верхнее покрытие (асфальт). Если сделать выборочную проверку, при которой берётся заложенный дорожный слой, ширина дороги и её длинна, то достаточно просто проследить затраченные средства. Ремонт же дороги – это процесс, при котором тяжело проконтролировать расход новых вложенных средств. Практически это только площадь ремонта, а качество и «израсходованные» материалы, проверять будут (возможно), но это достаточно сложно, да и не особо нужно, так как заказчик (государство) в лице кого то уже получило «откат» денежных средств и ждет следующего «отката».


Санкт-Петербург
 
людок%Дата: Понеділок, 16.02.2009, 17:32 | Повідомлення # 3
Сержант
Група: VIP-користувач
Повідомлень: 43
« 1 »
Країна: Україна
Статус: :-(
Я повторюсь : не дороги ,а напрямки!

Повідомлення відредагував людок% - Понеділок, 16.02.2009, 17:33
 
RuskatДата: Вівторок, 17.02.2009, 15:42 | Повідомлення # 4
Сержант
Група: VIP-користувач
Повідомлень: 49
« 3 »
Країна: Україна
Статус: :-(
То так треба, шоб не ганяли biggrin

Зроблений в Білій Церкві | Мій домашній сайт.

Повідомлення відредагував Ruskat - Середа, 18.02.2009, 16:57
 
ViktorДата: Вівторок, 17.02.2009, 15:59 | Повідомлення # 5
Генерал-майор
Група: Адміністратор
Повідомлень: 1972
« 11 »
Країна: Російська Федерація
Статус: :-)
Quote (людок%)
шоб на ганяли

Кого на ганяли (догоняли)? smile

Ну, слева это обычный вариант. А с право то, где такое находится? Надо ралли «Париж-Дакар» дополнить этой частью «дороги».


Санкт-Петербург
 
ViktorДата: Середа, 18.02.2009, 10:29 | Повідомлення # 6
Генерал-майор
Група: Адміністратор
Повідомлень: 1972
« 11 »
Країна: Російська Федерація
Статус: :-)
Quote (Ruskat)
Очепятка была

По поводу опечатки я догадался, но решил что с опечаткой будет интересней.

Думаю, что часть фотографий сделана не на территории Ставищенского района. Для Санкт-Петербурга провалы грунта обычное явление. Я сам видел провалившиеся машины, торчащие из под земли «рога» троллейбуса и исчезнувшую часть здания. У нас болото, у нас это нормально.


Санкт-Петербург
 
adminДата: Середа, 18.02.2009, 14:34 | Повідомлення # 7
Admin
Група: Адміністратор
Повідомлень: 103
« 4 »
Країна: Україна
Статус: :-(
Quote (Ruskat)
То так треба, шоб не ганяли

Шановний Ruskat, прошу видалити з повідомлення №4 в цій темі не Ставищенські фото. Там є хоч одна "наша" фотка? Чи Ви хотіли цим повідомленням показати, що умієте в інтернеті шукати фотоприколи?


Адміністратор
 
RuskatДата: Середа, 18.02.2009, 17:02 | Повідомлення # 8
Сержант
Група: VIP-користувач
Повідомлень: 49
« 3 »
Країна: Україна
Статус: :-(
admin, Прошу вибачення, але не вважаю, що прикольно, коли чиясь хата може піти під землю через підмив грунту чи будь-що ще. Я лише знайшов фото з ямами на дорогах. Але і в нас бувають провали під землю. Особливо коли на тому місці давно якусь яму закопали. Нажаль, я не дуже часто буваю в Ставищах, і не знаю коли тепер буду. так що вловити такий момент не вдасться. А краще, щоб таких моментів і не було. А ось, власне, і "ваша" фотка:


Зроблений в Білій Церкві | Мій домашній сайт.

Повідомлення відредагував Ruskat - Середа, 18.02.2009, 17:26
 
MantachДата: Середа, 18.02.2009, 19:54 | Повідомлення # 9
Майор
Група: VIP-користувач
Повідомлень: 128
« 2 »
Країна: Україна
Статус: :-(
Те, що в нас ганяють це факт (в основному молодь), і те, що погані дороги в нас це також не дуже добре. Але є така думка, що одне з перших мість по відмиву грошей займає дорогобудування.

Ставище
 
ViktorДата: Середа, 18.02.2009, 20:11 | Повідомлення # 10
Генерал-майор
Група: Адміністратор
Повідомлень: 1972
« 11 »
Країна: Російська Федерація
Статус: :-)
Quote (Ruskat)
і "ваша" фотка

Вот если бы ракурс камеры был развёрнут немного правее, то как раз был бы виден знак «Ограничение скорости» 40 км. который обсуждали в теме «ДАІ на дорогах Ставищ». А чуть далее жёлтой машины в центре фотографии зона действия знака прекращается. На фотографии место для стоянки вдоль «пятиэтажки» уже расширено, значит знак уже установлен правильно. Это произошло в один год.


Санкт-Петербург
 
RuskatДата: Середа, 18.02.2009, 21:10 | Повідомлення # 11
Сержант
Група: VIP-користувач
Повідомлень: 49
« 3 »
Країна: Україна
Статус: :-(
А кто-нибудь заметил, что машины стоят прям в поперёк линии пешеходного перехода с правой стороны дороги? Для кого те правила..... dry

Зроблений в Білій Церкві | Мій домашній сайт.
 
ViktorДата: Середа, 18.02.2009, 22:49 | Повідомлення # 12
Генерал-майор
Група: Адміністратор
Повідомлень: 1972
« 11 »
Країна: Російська Федерація
Статус: :-)
Возможно да, а возможно и нет точно определить сложно, так как есть знак, а «зебры» нет, что необязательно. Но если учесть что движение двухстороннее, то возможно крайняя левая машина на фотографии стоит ближе 5 метров от знака пешеходный переход, а по правилам машину можно ставить не менее 5 метров до пешеходного перехода и сразу после пешеходного перехода.
Как я понимаю, это предложение чтоб фотографировать машины нарушители, публиковать их в месте с координатами двух свидетелей нарушения, чтоб сотрудники ГАИ могли заходя на сайт и не выходя из кабинета штрафовать нарушителей? smile


Санкт-Петербург
 
RuskatДата: Четвер, 19.02.2009, 18:53 | Повідомлення # 13
Сержант
Група: VIP-користувач
Повідомлень: 49
« 3 »
Країна: Україна
Статус: :-(
Quote (Viktor)
Вот если бы ракурс камеры был развёрнут немного правее, то как раз был бы виден знак «Ограничение скорости» 40 км

Не 40, а 50.
Quote (Viktor)
Возможно да, а возможно и нет точно определить сложно, так как есть знак, а «зебры» нет

Будем корректором рисовать smile
Да и вообще, я ту машину и не целил фоткать. Просто в кадр залетела.


Зроблений в Білій Церкві | Мій домашній сайт.
 
RuskatДата: Четвер, 19.02.2009, 18:53 | Повідомлення # 14
Сержант
Група: VIP-користувач
Повідомлень: 49
« 3 »
Країна: Україна
Статус: :-(
Видалив копію

Зроблений в Білій Церкві | Мій домашній сайт.

Повідомлення відредагував Ruskat - Четвер, 19.02.2009, 22:29
 
ViktorДата: Четвер, 19.02.2009, 21:34 | Повідомлення # 15
Генерал-майор
Група: Адміністратор
Повідомлень: 1972
« 11 »
Країна: Російська Федерація
Статус: :-)
Quote (Ruskat)
Просто в кадр залетела

Что в Ставище нынче творится, то спутники на высоте птичьего полёта летают, то машины залетают прямо в кадр.
Может машину из кадра убрать или аккуратно переставить? А можно переставить знак.

Почему то три одинаковых Повідомлення?


Санкт-Петербург
 
Форум » Ставище » Ставище сьогодні » Дороги (Як покращити якість доріг?)
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:


Ставище © 2024