П`ятниця, 29.03.2024, 09:02
Нове на сайті Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Оновити Нові повідомлення · Особисті повідомлення Особисті повідомлення() · Відомості про учасників форумуУчасники · Читаємо правила форумуПравила форуму · Знайти на форуміПошук · Підписатися на отримання новинRSS · Тільки для VIP-користувачівПриватний форум ]
Модератор форуму: Viktor, Leonid  
Форум » Ставище » Ставище сьогодні » ДАІ на дорогах Ставищ. (Чи можна назвати дії інспекторів справедливими?)
ДАІ на дорогах Ставищ.
людок%Дата: Понеділок, 02.02.2009, 12:59 | Повідомлення # 1
Сержант
Група: VIP-користувач
Повідомлень: 43
« 1 »
Країна: Україна
Статус: :-(
На мою думку інспектори ДАІ займаються здирництвом , а не наповненням бюджету.
 
MantachДата: Середа, 11.02.2009, 23:05 | Повідомлення # 31
Майор
Група: VIP-користувач
Повідомлень: 128
« 2 »
Країна: Україна
Статус: :-(
Quote (Viktor)
Сперва надо пройти по организациям и проверить наличие поверенных и опломбированных огнетушителей, соответствие их количества занимаемой организацией площади. Наличие приказа, о назначении ответственного за пожарную безопасность и журнала о проведении инструктажа и наличием в них подписей. Проверить соответствие электропроводки правилам пожаробезопасности. Наличие защитных колпаков на светильниках. Использование обогревательных приборов с открытой спиралью и автоматического отключения? А так же исправность пожарной сигнализации и её наличие (в необходимых случаях). Много есть оснований для наложения штрафных санкций на нарушителей пожаробезопасности. Вас этому не учили?

Для цього в нас є інспектори, а я простий пожежник-рятквальник і моє діло тушить і спасати людей.


Ставище
 
ViktorДата: Середа, 11.02.2009, 23:25 | Повідомлення # 32
Генерал-майор
Група: Адміністратор
Повідомлень: 1972
« 11 »
Країна: Російська Федерація
Статус: :-(
Значит как у Маяковского: Я б в инспекторы пошёл, пусть меня научат. Срочно на повышение квалификации.
Конечно это всё шутка. Хотя мне с таким часто приходилось сталкиваться.


Санкт-Петербург
 
MantachДата: Четвер, 12.02.2009, 08:38 | Повідомлення # 33
Майор
Група: VIP-користувач
Повідомлень: 128
« 2 »
Країна: Україна
Статус: :-(
Quote (Viktor)
Значит как у Маяковского: Я б в инспекторы пошёл, пусть меня научат. Срочно на повышение квалификации. Конечно это всё шутка. Хотя мне с таким часто приходилось сталкиваться.

Справа не в тому, що гаї бере хабарі!, так це беззумовно, а чому ніхто не пише на форумі; викладачі вузів здирники, врачі здирники, органи влади здирники, чому так, томущо ті беруть раз у рік, а гаїшніки кожен день тому на них більше сердиті!


Ставище
 
людок%Дата: Четвер, 12.02.2009, 09:27 | Повідомлення # 34
Сержант
Група: VIP-користувач
Повідомлень: 43
« 1 »
Країна: Україна
Статус: :-(
Quote (Ruskat)
У того "пана гаишника" тоже есть жена, дети, которых нужно кормить и одевать, и т д..... Это конечно не выход - брать взятки, но и другого выхода у них нет для обеспечения своей семьи. Поэтому пользуются этим. (ИМХО).

Якщо я не помиляюсь то в майбутньому ви лікар . І якщо ви будете жити за такими правилами тоді ой як далеко піде наша БЕЗКОШТОВНА медицина !!!!!!!!!

Quote (Mantach)
викладачі вузів здирники, врачі здирники, органи влади здирники, чому так, томущо ті беруть раз у рік, а гаїшніки кожен день тому на них більше сердиті!

Можу вам сказати впевнено і викладачі вузів , і врачі і т.д беруть не раз на рік , а регулярно.
 
ViktorДата: Четвер, 12.02.2009, 09:46 | Повідомлення # 35
Генерал-майор
Група: Адміністратор
Повідомлень: 1972
« 11 »
Країна: Російська Федерація
Статус: :-(
Quote (Mantach)
беруть раз у рік, а гаїшніки кожен день

С Ваших слов, в Ставище, правила дорожного движения и правила эксплуатации машин нарушают просто безбожно. А со слов других пользователей нарушают так, что их останавливают три раза за день. Есть такая поговорка: Какой русский не любит быстрой езды. Она полностью теряет смысл, когда попадаешь на территорию Украины. Например, ещё в 1986г. когда не было такого количества машин, находясь в Киеве я понял, что перейти Хрещатик на зелёный, сложнее чем Невский (в то время в Ленинграде) на красный.
К тому же, как я знаю со слов жителей Ставища (личного опыта не было), то в основном беспределом занимается областное ГАИ, а не районное.
А вообще надо в разделах форума указывать имена и фамилии тех, кто занимается беспределом в любом виде деятельности (администрация района, ГАИ, медицина, учебные заведения и т.д.), хотя на сайте призывали этого не делать. Только главное быть уверенным, что данное неправовое действие было совершено, иначе наступает уголовная ответственность за заведомо ложную информацию, ущемляющую честное (или недоказуемое вину) имя вами обвиняемого. Нужно не только наличие факта, а и разумную уверенность в том, что вы это сможете доказать (при необходимости).


Санкт-Петербург
 
людок%Дата: Четвер, 12.02.2009, 10:01 | Повідомлення # 36
Сержант
Група: VIP-користувач
Повідомлень: 43
« 1 »
Країна: Україна
Статус: :-(
Quote (Viktor)
А вообще надо в разделах форума указывать имена и фамилии тех, кто занимается беспределом в любом виде деятельности (администрация района, ГАИ, медицина, учебные заведения и т.д.), хотя на сайте призывали этого не делать. Только главное быть уверенным, что данное неправовое действие было совершено, иначе наступает уголовная ответственность за заведомо ложную информацию, ущемляющую честное (или недоказуемое вину) имя вами обвиняемого. Нужно не только наличие факта, а и разумную уверенность в том, что вы это сможете доказать (при необходимости).

Можливо це є слушна думка . Але того самого інспектора ДАЇ , працівників освітніх закладів за незначні порушення з роботи не звільнять ,а помахають пальчиком " ну-ну не можна так робити" це у кращому випадку . Всерівно ,що розворушити осинє гніздо .

 
ViktorДата: Четвер, 12.02.2009, 10:14 | Повідомлення # 37
Генерал-майор
Група: Адміністратор
Повідомлень: 1972
« 11 »
Країна: Російська Федерація
Статус: :-(
Quote (людок%)
беруть не раз на рік , а регулярно

Регуляроно – от латинского regula – правило. Иначе говоря упорядочивая, воздействуя на что либо, с целю внести порядок, правильность.
Можно сказать регламентировано от французского reglament – правило. Совокупность правил определяющих порядок деятельности.


Санкт-Петербург
 
MantachДата: Четвер, 12.02.2009, 21:59 | Повідомлення # 38
Майор
Група: VIP-користувач
Повідомлень: 128
« 2 »
Країна: Україна
Статус: :-(
Quote (Viktor)
Регуляроно – от латинского regula – правило. Иначе говоря упорядочивая, воздействуя на что либо, с целю внести порядок, правильность. Можно сказать регламентировано от французского reglament – правило. Совокупность правил определяющих порядок деятельности.

БРАЛИ БЕРЕТЬ І БУДУТЬ БРАТЬ!!!!!!!!!!!!! І КОЖЕН ОКАЖИСЬ НА МІСЦІ ТОГО ЧИ ІНШОГО ДЕРЖСЛУЖБОВЦЯ БУДЕ БРАТИ І ОКОМ НЕ МОРГНЕ, А ТЕ, ЩО ВСІ ТУТ ПИШУТЬ МЕНТИ ЗДИРНИКИ, ТО ЦЕ НЕ БІЛЬШЕ НІЖ БАНАЛЬНА ЗАВІСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ставище
 
ViktorДата: Четвер, 12.02.2009, 22:45 | Повідомлення # 39
Генерал-майор
Група: Адміністратор
Повідомлень: 1972
« 11 »
Країна: Російська Федерація
Статус: :-(
Мне кажется, что все уже переливают из пустого в порожнее. Надо приостановить эту дискуссию, до конкретных ситуаций. Мы уже выяснили, что работники ГАИ такие же люди как мы и никто своего шанса не упустит. Давайте, по возможности, соблюдать правила дорожного движения и сокращать эти шансы к минимуму.
И повторюсь: уважаемые автолюбители проживающие в Ставище и приезжающие туда по своим делам, не забывайте пользоваться «поворотником». Мелочь, а приятно.


Санкт-Петербург
 
MantachДата: П`ятниця, 13.02.2009, 08:40 | Повідомлення # 40
Майор
Група: VIP-користувач
Повідомлень: 128
« 2 »
Країна: Україна
Статус: :-(
Quote (Viktor)
Мне кажется, что все уже переливают из пустого в порожнее. Надо приостановить эту дискуссию, до конкретных ситуаций. Мы уже выяснили, что работники ГАИ такие же люди как мы и никто своего шанса не упустит. Давайте, по возможности, соблюдать правила дорожного движения и сокращать эти шансы к минимуму. И повторюсь: уважаемые автолюбители проживающие в Ставище и приезжающие туда по своим делам, не забывайте пользоваться «поворотником». Мелочь, а приятно.

Потрібно брати конкретні ситуації і розглядати. З вищевказаним згоден.


Ставище
 
LeonidДата: П`ятниця, 13.02.2009, 11:13 | Повідомлення # 41
Засновник сайту
Група: VIP-користувач
Повідомлень: 19
« 1 »
Країна: Україна
Статус: :-(
Quote (людок%)
Есть такая поговорка: Какой русский не любит быстрой езды.

Насколько я помню, это не поговорка, а цитата с "Мёртвых душ" Н.Гоголя!
bye
 
LeonidДата: П`ятниця, 13.02.2009, 11:16 | Повідомлення # 42
Засновник сайту
Група: VIP-користувач
Повідомлень: 19
« 1 »
Країна: Україна
Статус: :-(
Quote (Viktor)
Какой русский не любит быстрой езды.

Н.В. Гоголь "Мертвые души"
 
ViktorДата: П`ятниця, 13.02.2009, 11:38 | Повідомлення # 43
Генерал-майор
Група: Адміністратор
Повідомлень: 1972
« 11 »
Країна: Російська Федерація
Статус: :-(
Quote (Leonid)
не поговорка, а цитата с "Мёртвых душ" Н.Гоголя

Браво! Чувствуется более старшее поколение. К сожалению сегодня молодёжь меньше читает и часто знает такую информацию только из кроссвордов.
Но от куда рождаются поговорки? Обычно источника два: народ (когда не определить) или высказывание конкретного человека, которое настолько хорошо и четко определяет или характеризует что либо, что данное высказывание переходит в разряд поговорок.
Думаю, что эту фразу Вы читали или слышали не только от меня и Гоголя.


Санкт-Петербург
 
vitrajh2000Дата: Субота, 14.02.2009, 16:41 | Повідомлення # 44
Сержант
Група: VIP-користувач
Повідомлень: 44
« 1 »
Країна: Україна
Статус: :-(
Причому тут Гоголь до Ставищанських ментів.

Не может царь думать о кажном, царь должен думать о важном!
 
MantachДата: Субота, 14.02.2009, 19:25 | Повідомлення # 45
Майор
Група: VIP-користувач
Повідомлень: 128
« 2 »
Країна: Україна
Статус: :-(
Quote (vitrajh2000)
Причому тут Гоголь до Ставищанських ментів.

Залишайте свої думки при собі, а тут спілкуйтесь по темі!!!


Ставище
 
Форум » Ставище » Ставище сьогодні » ДАІ на дорогах Ставищ. (Чи можна назвати дії інспекторів справедливими?)
Пошук:


Ставище © 2024