Четвер, 25.04.2024, 18:05
Нове на сайті Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Оновити Нові повідомлення · Особисті повідомлення Особисті повідомлення() · Відомості про учасників форумуУчасники · Читаємо правила форумуПравила форуму · Знайти на форуміПошук · Підписатися на отримання новинRSS · Тільки для VIP-користувачівПриватний форум ]
Модератор форуму: Viktor, Leonid  
Форум » Ставище » Ставище сьогодні » Обговорюємо проблеми селища
Обговорюємо проблеми селища
samelДата: Четвер, 26.06.2008, 23:55 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: Початківець
Повідомлень: 8
« 0 »
Країна: Україна
Статус: :-(
Проблеми селища-наші проблеми
 
vitrajh2000Дата: Неділя, 15.03.2009, 23:36 | Повідомлення # 46
Сержант
Група: VIP-користувач
Повідомлень: 44
« 1 »
Країна: Україна
Статус: :-(
Quote (Viktor)
Народный депутат Украины от УСДП Олег Малич сообщил, что в его избирательном округе № 88 (Володарский, Сквирский, Ставищенский, Тетиевский районы Киевской области) влияние мирового финансового кризиса скорее сказывается в психологическом настроении граждан. По его словам, на данное время можно считать позитивным то, что: - отсутствующая задолженность по зарплате в госструктурах; - цены на горючее стабильно снижаются; - цены на основные продукты питания имеют незначительное колебание;

Я звісно вибачаюсь, але якщо мені незраджує пам'ять, то ці райони: Володарский, Сквирский, Ставищенский, Тетиевский Киевской области , знаходяться на тереторії України ! Це приблизно від Вас 1400 км. І тут у мій бак ,на ті самі кошти, заливаїться все менше іменше?

Додано (15.03.2009, 23:36)
---------------------------------------------

Quote (Viktor)
- увеличение количества безработных незначительно и имеет сезонный характер, за счет возвращения работников; - большинство предприятий работают стабильно и не допускают массовых освобождений из работы; - отдельные предприятия дают достаточно высокие проценты приросту производства.

Я другий місяць без роботи, непойму чому коли все так добре!!! (і повірте на слово не я один)


Не может царь думать о кажном, царь должен думать о важном!
 
ViktorДата: Понеділок, 16.03.2009, 01:11 | Повідомлення # 47
Генерал-майор
Група: Адміністратор
Повідомлень: 1973
« 11 »
Країна: Російська Федерація
Статус: :-(
Я тоже был удивлён, когда нашёл эту информацию на сайте УСДП, потому и поставил её для ознакомления жителям Ставищенского района, чтоб оценили её правдивость.
А память вам действительно не изменяет, Володарский, Сквирский, Ставищенский, Тетиевский Киевской области находятся на территории Украины. Я по карте посмотрел biggrin . А про снижение стоимости бензина на территории России я упомянул
Quote (vitrajh2000)
В якій це казці!
. У нас своя "сказка", у вас своя.


Санкт-Петербург
 
MantachДата: Понеділок, 16.03.2009, 09:03 | Повідомлення # 48
Майор
Група: VIP-користувач
Повідомлень: 128
« 2 »
Країна: Україна
Статус: :-(
Для оцінки ситуації потрібно перебувати у вирії подій (пане Віктор)!

Ставище
 
adminДата: Понеділок, 16.03.2009, 14:49 | Повідомлення # 49
Admin
Група: Адміністратор
Повідомлень: 103
« 4 »
Країна: Україна
Статус: :-(
Quote (Mantach)
Ну то не пишіть много і дурного!

Здається, хтось робив іншим зауваження про некоректність висловлювань? А як щодо Ваших? Я не бачив повідомлень, у яких Ваші (повідомлення) називають "дурними". А може нам відкрити спеціальну тему для обливання грязюкою один одного?


Адміністратор
 
ViktorДата: Вівторок, 17.03.2009, 15:00 | Повідомлення # 50
Генерал-майор
Група: Адміністратор
Повідомлень: 1973
« 11 »
Країна: Російська Федерація
Статус: :-(
Спорная информация так или иначе касается Ставище и от части его проблем (хотя Народный депутат Украины от УСДП Олег Малич сообщает что их нет).

Санкт-Петербург
 
людок%Дата: Вівторок, 17.03.2009, 16:38 | Повідомлення # 51
Сержант
Група: VIP-користувач
Повідомлень: 43
« 1 »
Країна: Україна
Статус: :-(
Quote (Viktor)
Народный депутат Украины от УСДП Олег Малич сообщает что их нет).

У нього їх мабуть немає зовсім. Звідки йому знати, народному депутатові, які, в його народу , проблеми. Кожен судить по собі.

 
ViktorДата: П`ятниця, 24.07.2009, 21:22 | Повідомлення # 52
Генерал-майор
Група: Адміністратор
Повідомлень: 1973
« 11 »
Країна: Російська Федерація
Статус: :-(
Наткнулся в Интернете на любопытный фоторепортаж под названием «Ставище, ти ні місто, ні село» от 16 июля, 13:39 созданный Akhose вот с таким комментарием:
«Смт Ставище Київської області, 127 км на південь від Києва трасою Е-95. За вісімнадцять років незалежності щось змінилося, переважно зруйнувалося... В останні два роки згорів клюб і знесли Леніна. Молодь не має перспектив, як тільки їхати до Києва, "зацепитися в столиці". А загалом в Україні все добре».
Фоторепортаж состоит из примерно пятидесяти фотографий и к нему можно перейти по ссылке http://reporter.korrespondent.net/reports/2605

Некоторые из фотографий:




Санкт-Петербург
 
MantachДата: Четвер, 03.09.2009, 21:43 | Повідомлення # 53
Майор
Група: VIP-користувач
Повідомлень: 128
« 2 »
Країна: Україна
Статус: :-(
Quote (Viktor)
«Ставище, ти ні місто, ні село» от 16 июля, 13:39 созданный Akhose вот с таким комментарием: «Смт Ставище Київської області, 127 км на південь від Києва трасою Е-95. За вісімнадцять років незалежності щось змінилося, переважно зруйнувалося... В останні два роки згорів клюб і знесли Леніна. Молодь не має перспектив, як тільки їхати до Києва, "зацепитися в столиці". А загалом в Україні все добре».

Так гіркий матеріал, але це не тільки Ставище, візьміть райони сусіди, теж саме, а може й гірше.
А тепер щей зірочку закрили до повного щастя, залишається тільки сидіти в ганделиках і пити пиво в сигаретному тумані. А те, що відкрився ресторан на заводі це не показник, буде з ним те саме що, й з марго!


Ставище
 
TanyaДата: Вівторок, 19.01.2010, 00:48 | Повідомлення # 54
Сержант
Група: VIP-користувач
Повідомлень: 16
« 1 »
Країна: Україна
Статус: :-(
Quote (Mantach)
це не тільки Ставище, візьміть райони сусіди, теж саме, а може й гірше

Аж від душі відлягло, коли дізналась, що і в сусідів не краще.
 
ViktorДата: Середа, 27.01.2010, 13:46 | Повідомлення # 55
Генерал-майор
Група: Адміністратор
Повідомлень: 1973
« 11 »
Країна: Російська Федерація
Статус: :-(
Банда уголовников «крышуемая» местной милицией пыталась убить журналиста из Киева в пгт Ставыще Киевской области.

Председателю Ставыщенского районного суда Киевской обл. пгт Ставыще ул. Г.И., А. Кравченко, 4, 09400
Истец: Святина Андрей Васильевич пгт Ставыще, ул. Лесная -, 09400
Ответчик: Ставыщенский районный отдел ГУ МВД Украины Киевской области, пгт Ставище, ул. Советская, 19/2, 09400

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
"О возмещении материального и морального ущерба, нанесенного преступлением”

26.07.2009 г. около 17-00 часов я сидел в кафе (адреса нет) напротив дома по ул. Комсомольской 138 в пгт Ставыще Киевской области со своим двоюродным братом Волошкевичем Николаем и мы мирно отмечали нашу встречу. Мы не виделись около тридцати лет, и нам было о чем поговорить. Так как пгт Ставыще не большой городок, где все друг друга знают, а половина населения вообще родственники то у нас и в мыслях не было, что может произойти что-то страшное.
Около 18-00 часов в кафе зашла группа молодых людей, человек 5-6 (пять - шесть) и один из них (работник магазина строительных материалов по имени Михаил) подсел ко мне за стол стал ко мне цепляться с «дурацкими» вопросами. Я старался вести себя вежливо и попросил его успокоиться. Но он не успокаивался и продолжал вести себя вызывающе, тогда один из молодых людей из его компании (как выяснилось позже криминальный авторитет по кличке «Руль») вывел его на улицу и ударил в лицо. Этот парень упал. Я пересел за соседний столик, и ребята из этой компании стали со мной знакомиться. В этот момент я почувствовал сильный удар по голове и потерял сознание.
Очнулся я около 01-00 ночи 27.07.2009 г. оттого (по адресу ул. Щорса 5, пгт Ставыще), что кто-то сильно ударил меня в лицо, прейдя в сознание, я почувствовал, что мои руки связаны. Я огляделся, я лежал на полу в темной комнате. Человек, который меня ударил, помог мне подняться и мы вместе вышли в соседнюю комнату. Там меня усадили за стол, за которым уже сидели какие-то две женщины и о чем-то спорили, говорили, что зачем им эти проблемы и чтоб меня забирали, мне развязали руки и поставили передо мной рюмку с водкой. Мужчина сел рядом со мной и кому-то позвонил по мобильному телефону. Из разговора я понял, что сейчас кто-то за мной приедет. Я посмотрел на свою футболку и штаны – они были все в крови. На моей правой руке не было золотого браслета (весом 52 грамма стоимостью около 1500 долларов США). Я понял, что это ограбление.
Я умышленно уронил рюмку с водкой, извинился, сказал что случайно. Мне налили еще, и мужчина приказал выпить. Я стал говорить, что сильно хочу в туалет. Тогда мужчина сказал, чтоб я вышел на улицу. Только я переступил порог я быстро побежал. Я добежал до центральной площади пгт Ставыще и сел в такси. На такси я приехал к себе в дом, расположенный по адресу ул. Лісова, где находился мой отец Святына В.А. и рассказал ему, что случилось. На этом же такси я отправился в Ставыщенский районный отдел ГУМВД Украины в Киевской области и написал там заявление о том, что меня избили, выкрали и ограбили.
Я и еще двое сотрудников милиции сели в автомобиль и отправились «по горячи следам». Мы долго ездили по этой улице, даже можно сказать, что вокруг этого дома, но эти улицы не освещаются, там была такая темень, что я не смог указать на дом. Сотрудник милиции сказал, что в машине пробито колесо, и мы вынуждены были вернуться обратно в Ставыщенский районный отдел ГУМВД Украины в Киевской области. Там я пересел в другую машину тоже с сотрудниками милиции, и мы отправились снова «по горячим следам». Опять ездили вокруг, у меня разболелась голова, я сказал, что хочу спать. Меня отвезли в Ставыщенский районный отдел ГУМВД Украины в Киевской области. Вызвали мне такси, на котором я уехал домой. Дежурный сказал, чтоб я пришел на следующий день, было уже (около 03-00 часов 27.07.2009 г.).
На следующий день (точнее утром), я сел в свой автомобиль и мы вместе с моим братом Волошкевичем Николаем отправились разыскивать этот дом. Мы нашли этих людей, собрали их вместе, и я предложил им вернуть мне мой золотой браслет, я объяснил им, что я написал заявление в милицию. Браслет мне не вернули. Я приехал в Ставыщенский районный отдел ГУМВД Украины в Киевской области сказал дежурному, что нашел этих людей, которые совершили на меня разбойное нападение, и нашел дом, где меня держали, вместе с сотрудниками милиции, я отправился по адресу ул. Щорса 5 пгт Ставыще Киевской области.
Когда мы приехали на место, там почти вся компания была в сборе, они все находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, праздновали «удачный улов». Капитан милиции, старший группы сказал, дословно: «С ними сейчас не о чем разговаривать, они же пьяные…». Одна из женщин (входящая в состав банды) проговорилась, что действительно я ночью находился у них и есть следы крови. Вместо того чтобы изъять окровавленные веревки он предложил бандитам написать на меня встречное заявление, и мы уехали. Приехав в Ставыщенский районный отдел ГУ МВД Украины в Киевской области, капитан милиции (он представиться, отказался) долго отговаривал меня писать заявление. Из чего я понял, что это дело расследоваться не будет.
29.07.2009 года я поехал в пгт Тараща Киевской области обратился в Таращанский ЦРЛ и прошел обследование в отделении судебно-медицинской экспертизы (снял побои).
Кроме материального мне также нанесен моральный ущерб, размер которого я оцениваю в 1000000 (один миллион) гривен.
Когда я стал свидетелем такого противоправного поведения сотрудников Ставыщенского районного отдела ГУ МВД Украины в Киевской области, которые покрывали матерых бандитов, я полностью разочаровался в нашем правосудии. Я получил стресс, у меня разболелась голова, поднялось давление, состояние моего здоровья резко ухудшилось, и я вынужден был обратиться к врачам. Это привело к моральным страданиям, к нарушению моих нормальных жизненных связей и потребовалось дополнительных усилий для организации своей жизни.
Согласно ст.1177 Гражданского кодекса Украины: «Майнова шкода, завдана майну фізичної особи внаслідок злочину, відшкодовується державою, якщо не встановлено особу, яка вчинила злочин, або якщо вона є неплатоспроможною.»
Согласно ст.1167 Гражданского кодекса Украины: «Моральна шкода, завдана фізичній або юридичній особі неправомірними рішеннями, діями чи бездіяльністю, відшкодовується особою, яка її завдала, за наявності її вини, крім випадків, встановлених частиною другою цієї статті.»
Согласно ст.1174 Гражданского кодекса Украины: «Шкода, завдана фізичній або юридичній особі незаконними рішеннями, діями чи бездіяльністю посадової або службової особи органу державної влади, органу влади Автономної Республіки Крим або органу місцевого самоврядування при здійсненні нею своїх повноважень, відшкодовується державою, Автономною Республікою Крим або органом місцевого самоврядування незалежно від вини цієї особи.»
Исходя из вышеизложенного, ПРОШУ: Вынести решение о возмещении ответчиком Ставыщенским районным отделом ГУ МВД Украины в Киевской области нанесенного мне материального ущерба в размере 15000 (пятнадцати тысяч) гривен и морального ущерба – 1000000 (один миллион) гривен.
К ИСКОВОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ прилагаю:
1. Копию заявления о принятии Искового заявления в производство без оплаты Государственной пошлины.
2. Копию акта судебно-медицинского обследования № 140 от. 29.07.2009 г.
3. Копия жалобы в Генеральную прокуратуру на действия сотрудников милиции Ставыщенского районного отдела ГУМВД Украины Киевской области от 29.10.2009 года.
4. Компакт-диск с аудиозаписью разговора и фотографией золотого браслета.
5. Квитанцию об оплате ИТО.
6. Выдержка из «Закону України про міліцію» Стаття 5. Діяльність міліції та права громадян.
09.11.2009 г. Святына А.В.

Полный текст статьи: http://nashepravo.ucoz.ua/news/2009-07-31-74


Санкт-Петербург
 
ViktorДата: Середа, 27.01.2010, 13:47 | Повідомлення # 56
Генерал-майор
Група: Адміністратор
Повідомлень: 1973
« 11 »
Країна: Російська Федерація
Статус: :-(
Коррумпированные чиновники совместно с криминалитетом «деребанят» землю в пгт Ставыще Киевской области. "Черные дыры".

Прокурору области от Святыны Василия Афанасьевича украинца, 17.01.1939 г. рождения, частного предпринимателя, проживающего в пгт Ставыще, Киевской обл. ул. Лесная 47, 09400

Заявление

Прошу Вас в порядке надзора принять экстренные практические меры по проведению служебного расследования и правовой оценке действий органов местного самоуправления пгт Ставыще Киевской области, которые, злоупотребляя служебным положением, распределяют земельные участки, так как им выгодно.
Так, по предварительному сговору работники Управления земельных ресурсов пгт Ставыще и Государственного земельного кадастра района, совместно с органами местного самоуправления приватизировали земельные участки, принадлежащие физическим лицам.
Раз закон нарушают, значит, это кому-то выгодно? В Киевской области обкатаны новые сценарии рейдерского захвата земли. Она уходит из-под ног в прямом смысле слова. Причем, у тех, кто фактически уже является ее собственником...
Так, принадлежащий мне участок площадью 0.07 га был приватизирован лицом, не имеющим к этому участку ни какого отношения. Мои не однократные заявления в органы самоуправления пгт Ставыще Киевской обл. о нарушении моих прав - не были приняты во внимание.
К заявлению прилагаю: 1. Заявление в ГУБОП Украины.
07.10.2009 г. Святына В.А.

14.10.2009 года судья Ставыщенского районного суда Киевской области Марущак В.Н. отказал пенсионеру «ребенку войны» в подаче Искового заявления…
Вопрос: Может ли Ставыщенский районный суд Киевской области принять в производство гражданское дело!!!? Когда с одной стороны «потерпевшим» является пенсионер, «ребенок войны», отец троих детей, на иждивении которого находится больная жена инвалид, отстаивающий свои гражданские права законным способом. С другой стороны - «холеный» офицер милиции, выпускник милицейской академии, работник министерства МВД. Который пользуется «телефонным правом», может только «брать» и «отнимать», грабить и убивать.
Ответ: Нет, не может.

Полный текст статьи: http://nashepravo.ucoz.ua/news....0-08-75


Санкт-Петербург
 
ViktorДата: Четвер, 12.08.2010, 21:48 | Повідомлення # 57
Генерал-майор
Група: Адміністратор
Повідомлень: 1973
« 11 »
Країна: Російська Федерація
Статус: :-(
Сгоревший клуб снесли. Что дальше?




Санкт-Петербург
 
nkp78Дата: Вівторок, 17.08.2010, 22:05 | Повідомлення # 58
Майор
Група: VIP-користувач
Повідомлень: 250
« 1 »
Країна: Україна
Статус: :-(
"Сгоревший клуб снесли. Что дальше? "

На этом месте (на месте сцены дома культуры был алтарь) стояла каменная церковь, которую построили в 19 веке вместо сгоревшей (построена в 18 веке) деревьяной православной церкви. Может быть всем миром восстановим намоленное место (построив новую церковь), где крестились, венчались и отпевались многие поколения наших земляков-ставищан.
В Киеве есть архитектурный план этой старой на три пристола церкви.


ФУТБОЛ - ГРА НАРОДУ
 
ViktorДата: П`ятниця, 17.09.2010, 17:35 | Повідомлення # 59
Генерал-майор
Група: Адміністратор
Повідомлень: 1973
« 11 »
Країна: Російська Федерація
Статус: :-(
Столкнулся я в Ставище с интересной ситуацией. Ходят по домам представители газовой службы и перекрывают и опломбируют поступление газа на газовый котёл, объясняя это заботой о жителях и нарушении правил эксплуатации газового котла, а именно дымохода. Объясняя, что дымоход у котла должен быть металлический, а не из гофрированной алюминиевой трубы. Вроде с газовой службой и не поспоришь, вроде как нарушение. Но с другой стороны два года назад была произведена замена газового котла, произведена установка специалистом и на руках имеется акт пуска газового котла, подписанный представителями газовой службы. То есть выходит, что газовая служба составила акт по своему же нарушению. Выходит два года назад можно было ставить гофрированную трубу, а теперь, чтоб получить горячую воду и отопление в зимний период надо ставить металлическую. Идём в газовую контору, берём с собой все документы (паспорт на котёл и акт пуска). Начальник отдела, отвечающий за данное деяние, не смог вразумительно объяснить, почему раньше было можно, а теперь нельзя. Почему сразу перекрыли газ на котёл, а не выдали сперва предписание на устранение нарушения. Это даже при наличии в котле датчика автоматического отключения в случае утечки через дымоход. Примерно через 20 минут, в нормативных документах всё же были найдены нормы по установке дымоходов на котёл (только не понятно бытовой или промышленный), в котором сказано, что дымоход для котла должен быть металлический, толщиной не менее 1 миллиметра. Тем не менее идём со своими документами к начальнику газовой службы, может всё таки можно обойтись предписанием на устранение в течении дней 7-10, вроде на момент установки котла нарушений не было, а теперь вдруг нормативы поменялись. У начальника газовой службы выясняем, что нормативы не менялись, а решение о таких мерах приняты им самостоятельно, так как есть смертельные случаи от утечки угарного газа. Начальник сказал, что надо запастись определённой суммой денег, поехать в любой строительный магазин находящийся в Ставище и купить сертифицированные трубы на хомутах и произвести замену, после чего приезжает бесплатно газовая служба, составляет акт об устранении нарушения и снимает пломбу. Исходя из нормативного документа, о том что труба дымохода должна быть металлическая и не меньше 1 мм, я взял штангенциркуль, деньги и пошёл по магазинам. В результате металлические трубы для дымохода оказались не во всех строительных магазинах, толщина стали не превышает 0,5-0,6 мм, трубы достаточно дорогие и не совсем удобные в использовании. Поворотных частей нужно диаметра не оказалось в наличии, и к тому же сертификатов на эти трубы ни у кого не было. В результате, пришлось взять обычную металлическую трубу соответствующего диаметра и толщиной стенки более 1 мм, сварить соответствующий изгиб дымохода и установить. После этого газовая служба приехала, сняли пломбу и составил акт, что всё в порядке. Если вы купили трубу с хомутами в магазине, знайте, она не сертифицирована, толщина стенки менее 1 мм, что является нарушением правил безопасности (по нормативным документам), и к вам в любой момент может прийти газовая служба и перекрыть газ на котёл до устранения нарушения.

Санкт-Петербург
 
ViktorДата: Вівторок, 09.11.2010, 10:56 | Повідомлення # 60
Генерал-майор
Група: Адміністратор
Повідомлень: 1973
« 11 »
Країна: Російська Федерація
Статус: :-(
Случайно наткнулся на одно объявление от 02.07.2010г.

Продам действующий бизнес.Диско-клуб, смт. Ставыще, Киевская обл. Здание кинотеатра (аренда коммунальной собственности), площадь 337,4 кв.м.
Стоимость: 240 000 грн.

Данная информация была опубликована на сайте www.newbiz.com.ua

То есть, человек арендует коммунальную собственность (государственную), и фактически готов продать аренду помещения за 240000 грн. Если уже не продал. Интересно, на сколько законна подобная сделка?
Лучше бы из кинотеатра сделали клуб, вместо сгоревшего и ныне демонтированного.

P.S. А на сайте www.investmoney.ua, хотят 40000 у.е., там это называется «переуступка прав аренды». Так же есть объявление на сайте gradoslav.com.ua.


Санкт-Петербург
 
Форум » Ставище » Ставище сьогодні » Обговорюємо проблеми селища
Пошук:


Ставище © 2024